站内搜索: 
您当前的位置:首 页 > 招生工作 > 硕士招生
河南理工大学2020年硕士研究生拟录取名单公示(第一批)
供稿人: 发布日期:2020-05-20

各位考生:

我校2020年硕士研究生第一批复试工作顺利结束,各学院研究生复试领导工作小组在本学院研究生复试工作督查小组的监督下,研究确定了硕士研究生拟录取名单。经校研究生招生工作领导小组审定,确定我校第一批复试硕士研究生拟录取名单(不含推免生),现予以公示。

公示期为10天。如有异议,请于2020年5月29日下午5:00前向各学院研究生复试工作领导小组咨询(电话见学院复试公告),或向校研究生招生工作领导小组、校研究生招生工作督查小组反映。

联系电话:0391-3987234(校研究生招生工作领导小组办公室)

          0391-3987040(校研究生招生工作督查小组办公室)

        

 

 

 

河南理工大学研究生招生工作领导小组

 2020年5月20日

                

院代码

学院名称

专业代码

专业名称

学习形式

姓名

准考证号

初试成绩

复试成绩

总分

拟录取意见

备注

001

安全科学与工程学院

083700

安全科学与工程

全日制

牛琛

104600999010005

312

72.40

66.40

拟录取

 

001

安全科学与工程学院

083700

安全科学与工程

全日制

李乾荣

104600999010009

363

78.20

74.84

拟录取

 

001

安全科学与工程学院

085700

资源与环境

全日制

崔鹏飞

104600999010014

292

77.20

65.92

拟录取

 

001

安全科学与工程学院

085700

资源与环境

全日制

赵新虎

104600999010019

323

77.90

69.92

拟录取

 

001

安全科学与工程学院

083700

安全科学与工程

全日制

崔博

104600999010041

350

81.80

74.72

拟录取

 

001

安全科学与工程学院

085700

资源与环境

全日制

李阳

104600999010044

366

80.10

75.96

拟录取

 

001

安全科学与工程学院

085700

资源与环境

全日制

苗圣林

104600999010047

280

83.10

66.84

拟录取

 

001

安全科学与工程学院

083700

安全科学与工程

全日制

赵永贤

104600999010051

296

75.90

65.88

拟录取

 

001

安全科学与工程学院

085700

资源与环境

全日制

郑浩阁

104600999010053

321

84.10

72.16

拟录取

 

001

安全科学与工程学院

083700

安全科学与工程

全日制

花春蕾

104600999010060

296

86.20

70.00

拟录取

 

001

安全科学与工程学院

083700

安全科学与工程

全日制

李琳琳

104600999010061

331

83.10

72.96

拟录取

 

001

安全科学与工程学院

083700

安全科学与工程

全日制

左沛琪

104600999010063

288

83.50

67.96

拟录取

 

001

安全科学与工程学院

083700

安全科学与工程

全日制

周晓庆

104600999010066

315

86.60

72.44

拟录取

 

001

安全科学与工程学院

083700

安全科学与工程

全日制

席宇君

104600999010067

271

81.40

65.08

拟录取

 

001

安全科学与工程学院

083700

安全科学与工程

全日制

张建磊

104600999010069

266

78.00

63.12

拟录取

 

001

安全科学与工程学院

083700

安全科学与工程

全日制

崔棒

104600999010070

286

79.70

66.20

拟录取

 

001

安全科学与工程学院

083700

安全科学与工程

全日制

王阳

104600999010073

385

82.00

79.00

拟录取

 

001

安全科学与工程学院

083700

安全科学与工程

全日制

王道顺

104600999010075

319

83.00

71.48

拟录取

 

001

安全科学与工程学院

083700

安全科学与工程

全日制

王遥

104600999010078

294

82.50

68.28

拟录取

 

001

安全科学与工程学院

085700

资源与环境

全日制

沈荷莲

104600999010082

292

84.90

69.00

拟录取

 

001

安全科学与工程学院

085700

资源与环境

全日制

王娅鸽

104600999010083

343

79.00

72.76

拟录取

 

001

安全科学与工程学院

085700

资源与环境

全日制

唐家豪

104600999010084

315

84.00

71.40

拟录取

 

001

安全科学与工程学院

085700

资源与环境

全日制

陈玥玥

104600999010086

352

81.40

74.80

拟录取

 

001

安全科学与工程学院

085700

资源与环境

全日制

崔春阳

104600999010088

285

79.00

65.80

拟录取

 

001

安全科学与工程学院

085700

资源与环境

全日制

张文明

104600999010089

314

80.80

70.00

拟录取

 

001

安全科学与工程学院

085700

资源与环境

全日制

陈钰

104600999010091

278

75.60

63.60

拟录取

 

001

安全科学与工程学院

085700

资源与环境

全日制

董群

104600999010093

315

74.20

67.48

拟录取

 

001

安全科学与工程学院

083700

安全科学与工程

全日制

李力

104600999010095

296

80.70

67.80

拟录取

 

001

安全科学与工程学院

085700

资源与环境

全日制

朱道贺

104600999010096

299

80.40

68.04

拟录取

 

001

安全科学与工程学院

085700

资源与环境

全日制

荣丽青

104600999010101

302

78.00

67.44

拟录取

 

001

安全科学与工程学院

085700

资源与环境

全日制

王洪洋

104600999010103

327

79.20

70.92

拟录取

 

001

安全科学与工程学院

083700

安全科学与工程

全日制

班成伟

104600999010120

266

72.30

60.84

拟录取

 

001

安全科学与工程学院

085700

资源与环境

非全日制

张翔

104600999010124

295

74.50

65.20

拟录取

 

002

能源科学与工程学院

125603

工业工程与管理

全日制

朱源

104600999020002

209

81.73

74.49

拟录取

 

002

能源科学与工程学院

125603

工业工程与管理

全日制

代杨

104600999020003

198

85.13

73.65

拟录取

 

002

能源科学与工程学院

125603

工业工程与管理

全日制

郑皎

104600999020004

217

81.00

75.80

拟录取

 

002

能源科学与工程学院

125603

工业工程与管理

全日制

张颖钰

104600999020005

212

87.47

77.39

拟录取

 

002

能源科学与工程学院

125603

工业工程与管理

全日制

赵水晶

104600999020008

211

83.47

75.59

拟录取

 

002

能源科学与工程学院

125603

工业工程与管理

全日制

蒲亚楠

104600999020023

219

83.00

77.00

拟录取

 

002

能源科学与工程学院

125600

工程管理

非全日制

钟媛

104600999020024

183

80.60

68.84

拟录取

 

002

能源科学与工程学院

125603

工业工程与管理

全日制

高继耀

104600999020027

205

79.53

72.81

拟录取

 

002

能源科学与工程学院

125603

工业工程与管理

全日制

李宁

104600999020035

211

80.60

74.44

拟录取

 

002

能源科学与工程学院

125603

工业工程与管理

全日制

陈永锋

104600999020036

192

78.87

69.95

拟录取

 

002

能源科学与工程学院

125603

工业工程与管理

全日制

时启超

104600999020039

197

87.20

74.28

拟录取

 

002

能源科学与工程学院

081900

矿业工程

全日制

汪隆靖

104600999020057

274

92.30

69.80

拟录取

 

002

能源科学与工程学院

085700

资源与环境

全日制

刘春兰

104600999020073

275

86.80

67.72

拟录取

 

002

能源科学与工程学院

081900

矿业工程

全日制

谭学斌

104600999020075

285

85.10

68.24

拟录取

 

002

能源科学与工程学院

081900

矿业工程

全日制

石尚威

104600999020078

288

86.60

69.20

拟录取

 

002

能源科学与工程学院

086100

交通运输

全日制

孟哲

104600999020097

335

82.80

73.32

拟录取

 

002

能源科学与工程学院

086100

交通运输

全日制

王慧慧

104600999020099

291

85.00

68.92

拟录取

 

002

能源科学与工程学院

086100

交通运输

全日制

关灿

104600999020103

268

83.60

65.60

拟录取

 

002

能源科学与工程学院

086100

交通运输

全日制

朱叶兰

104600999020104

326

88.30

74.44

拟录取

 

002

能源科学与工程学院

086100

交通运输

全日制

李亚辉

104600999020106

271

87.20

67.40

拟录取

 

002

能源科学与工程学院

086100

交通运输

全日制

徐曙光

104600999020108

288

84.60

68.40

拟录取

 

002

能源科学与工程学院

086100

交通运输

全日制

陈亮亮

104600999020113

286

86.50

68.92

拟录取

 

002

能源科学与工程学院

086100

交通运输

全日制

牛家庚

104600999020115

275

87.90

68.16

拟录取

 

002

能源科学与工程学院

086100

交通运输

全日制

郭庆文

104600999020116

330

91.70

76.28

拟录取

 

002

能源科学与工程学院

086100

交通运输

全日制

郭龙龙

104600999020118

274

77.80

64.00

拟录取

 

002

能源科学与工程学院

086100

交通运输

全日制

郑兰兰

104600999020121

294

90.30

71.40

拟录取

 

002

能源科学与工程学院

086100

交通运输

全日制

李五双

104600999020122

321

79.60

70.36

拟录取

 

003

资源环境学院

070900

地质学

全日制

郑晨晖

104600999030003

338

70.36

68.70

拟录取

 

003

资源环境学院

070900

地质学

全日制

鲁瑞敏

104600999030007

349

71.25

70.38

拟录取

 

003

资源环境学院

085700

资源与环境

全日制

刘源

104600999030008

303

78.42

67.73

拟录取

 

003

资源环境学院

085700

资源与环境

全日制

赵雨薇

104600999030009

305

75.08

66.63

拟录取

 

003

资源环境学院

070900

地质学

全日制

朱宇晨

104600999030010

341

76.71

71.61

拟录取

 

003

资源环境学院

070900

地质学

全日制

黄津

104600999030021

317

75.93

68.41

拟录取

 

003

资源环境学院

070900

地质学

全日制

李靖博

104600999030029

320

82.29

71.31

拟录取

 

003

资源环境学院

070900

地质学

全日制

王昕

104600999030034

347

82.86

74.78

拟录取

 

003

资源环境学院

085700

资源与环境

全日制

胡祖栋

104600999030037

286

74.75

64.22

拟录取

 

003

资源环境学院

070900

地质学

全日制

张琳

104600999030040

368

78.79

75.67

拟录取

 

003

资源环境学院

083000

环境科学与工程

全日制

刘畅

104600999030044

310

80.70

69.48

拟录取

 

003

资源环境学院

085700

资源与环境

全日制

黄尚峥

104600999030049

294

75.60

65.52

拟录取

 

003

资源环境学院

085700

资源与环境

全日制

张春晖

104600999030054

320

76.30

68.92

拟录取

 

003

资源环境学院

085700

资源与环境

全日制

葛文彪

104600999030055

308

69.20

64.64

拟录取

 

003

资源环境学院

083000

环境科学与工程

全日制

黄亚美

104600999030061

290

74.70

64.68

拟录取

 

003

资源环境学院

085700

资源与环境

全日制

李光平

104600999030069

309

68.70

64.56

拟录取

 

003

资源环境学院

085700

资源与环境

全日制

魏伦行

104600999030072

297

72.90

64.80

拟录取

 

003

资源环境学院

085700

资源与环境

全日制

刘晓真

104600999030079

320

68.30

65.72

拟录取

 

003

资源环境学院

085700

资源与环境

全日制

黄懿琪

104600999030084

305

74.10

66.24

拟录取

 

003

资源环境学院

085900

土木水利

全日制

郜鸿飞

104600999030089

357

83.50

76.24

拟录取

 

003

资源环境学院

085900

土木水利

全日制

王路扬

104600999030090

306

73.60

66.16

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

125200

公共管理

非全日制

王宇豪

104600999040002

192

85.00

72.40

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

125200

公共管理

非全日制

郭小方

104600999040013

175

83.25

68.30

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

125200

公共管理

非全日制

张娇娇

104600999040015

189

86.00

72.20

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

高鑫

104600999040019

293

87.63

70.21

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

景鹏

104600999040021

296

85.00

69.52

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

王孜超

104600999040026

336

80.88

72.67

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

李振南

104600999040028

336

78.38

71.67

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

王一博

104600999040034

289

84.50

68.48

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

张森

104600999040037

311

86.13

71.77

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

周为伟

104600999040038

399

75.00

77.88

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

朱志成

104600999040040

326

86.00

73.52

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

徐精诚

104600999040043

354

82.75

75.58

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

蒋永生

104600999040044

312

71.88

66.19

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

郭建华

104600999040045

323

87.75

73.86

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

潘翔

104600999040046

345

81.25

73.90

拟录取

退役大学生士兵专项

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

鞠全泰

104600999040049

286

70.25

62.42

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

樊登辉

104600999040054

365

76.50

74.40

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

马丹丹

104600999040061

290

83.88

68.35

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

张缓

104600999040063

315

75.13

67.85

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

张庆港

104600999040064

319

82.75

71.38

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

李旭

104600999040065

325

89.00

74.60

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

刘琪

104600999040068

310

87.63

72.25

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

康洪跃

104600999040073

372

83.63

78.09

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

姚楠

104600999040075

274

85.00

66.88

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

臧静

104600999040079

311

74.38

67.07

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

赵政委

104600999040080

316

83.13

71.17

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

丁凡

104600999040084

294

85.25

69.38

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

肖振

104600999040085

315

78.13

69.05

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

李敏

104600999040090

322

83.38

71.99

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

耿思佳

104600999040093

333

83.38

73.31

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

申少飞

104600999040094

352

76.25

72.74

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

081600

测绘科学与技术

全日制

李阳阳

104600999040095

331

89.00

75.32

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

081600

测绘科学与技术

全日制

汤晓洁

104600999040096

293

84.25

68.86

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

郑岩超

104600999040099

309

89.00

72.68

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

081600

测绘科学与技术

全日制

杜梦豪

104600999040103

321

91.25

75.02

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

刘亮

104600999040104

365

79.75

75.70

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

白伟森

104600999040105

336

81.50

72.92

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

081600

测绘科学与技术

全日制

项晓铭

104600999040106

363

87.88

78.71

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

孙冰可

104600999040108

326

81.75

71.82

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

蔡国盛

104600999040113

336

90.50

76.52

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

杨军利

104600999040114

318

77.50

69.16

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

张志斌

104600999040115

345

82.38

74.35

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

081600

测绘科学与技术

全日制

李晓婷

104600999040120

323

85.25

72.86

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

081600

测绘科学与技术

全日制

刘胜威

104600999040127

318

91.50

74.76

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

洪雯雯

104600999040139

322

88.38

73.99

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

冯云超

104600999040141

306

85.25

70.82

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

张其华

104600999040143

332

76.25

70.34

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

李景勃

104600999040146

322

84.38

72.39

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

谢赛飞

104600999040148

319

87.50

73.28

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

胡吉彪

104600999040151

352

90.38

78.39

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

乔恩钏

104600999040152

328

84.63

73.21

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

潘亚明

104600999040155

301

86.13

70.57

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

元文彬

104600999040161

315

87.38

72.75

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

黄健庭

104600999040165

338

79.88

72.51

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

081600

测绘科学与技术

全日制

平书哑

104600999040175

306

83.38

70.07

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

李宏菲

104600999040185

367

78.25

75.34

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

赵爽

104600999040187

335

85.00

74.20

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

梁新歌

104600999040190

313

87.13

72.41

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

杨森

104600999040192

333

80.13

72.01

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

朱高昊

104600999040194

300

79.63

67.85

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

金满库

104600999040198

301

80.25

68.22

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

方明源

104600999040199

304

86.75

71.18

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

曲逸穹

104600999040205

279

71.13

61.93

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

085700

资源与环境

全日制

黄中意

104600999040213

328

91.75

76.06

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

070503

地图学与地理信息系统

全日制

李立

104600999040224

307

88.38

72.19

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

120400

公共管理

全日制

安冉

104600999040235

400

81.88

80.75

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

120400

公共管理

全日制

葛宇航

104600999040238

433

87.00

86.76

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

120400

公共管理

全日制

吴豪豪

104600999040240

388

85.25

80.66

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

120400

公共管理

全日制

赵晓鸣

104600999040241

405

84.63

82.45

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

120400

公共管理

全日制

石贾

104600999040244

387

81.50

79.04

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

120400

公共管理

全日制

李影斌

104600999040246

433

80.00

83.96

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

120400

公共管理

全日制

祝笑笑

104600999040250

404

87.25

83.38

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

120400

公共管理

全日制

刘萌萌

104600999040251

406

90.38

84.87

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

120400

公共管理

全日制

燕晴晴

104600999040253

428

86.38

85.91

拟录取

 

004

测绘与国土信息工程学院

120400

公共管理

全日制

杨祯

104600999040255

363

85.50

77.76

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

韩磊

104600999050006

324

79.40

70.64

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

白中超

104600999050035

329

84.30

73.20

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

苏泽彬

104600999050036

341

79.50

72.72

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

韩道成

104600999050039

304

81.70

69.16

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

王可

104600999050044

337

79.20

72.12

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

王壮飞

104600999050046

327

86.70

73.92

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

张博文

104600999050050

319

85.00

72.28

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

朱帅伟

104600999050052

307

72.90

66.00

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

杜小博

104600999050053

281

80.00

65.72

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

王得宇

104600999050071

317

78.10

69.28

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

金公华

104600999050074

304

80.80

68.80

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

王攀

104600999050078

289

82.80

67.80

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

王思儒

104600999050095

329

82.10

72.32

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

080200

机械工程

全日制

卢红举

104600999050099

272

79.70

64.52

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

张华锦

104600999050132

319

77.10

69.12

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

苏成豪

104600999050134

283

79.00

65.56

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

秦飞跃

104600999050143

321

77.20

69.40

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

080200

机械工程

全日制

王禹龙

104600999050145

290

77.60

65.84

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

袁乾豪

104600999050148

275

86.00

67.40

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

非全日制

郭春阁

104600999050149

276

85.40

67.28

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

邵强

104600999050150

328

77.30

70.28

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

孙明阁

104600999050153

287

83.20

67.72

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

任小强

104600999050156

309

85.60

71.32

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

080200

机械工程

全日制

段胜权

104600999050171

296

84.30

69.24

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

王鑫鑫

104600999050177

368

89.20

79.84

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

贾增辉

104600999050178

280

82.50

66.60

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

宋超胜

104600999050181

299

85.60

70.12

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

孙宁宁

104600999050183

329

83.60

72.92

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

周晗晗

104600999050185

321

80.80

70.84

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

李玉杰

104600999050186

309

86.60

71.72

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

楚奉悦

104600999050193

282

79.50

65.64

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

邵双双

104600999050203

300

86.00

70.40

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

邱孟庆

104600999050204

340

82.70

73.88

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

朱俊明

104600999050205

285

75.10

64.24

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

李冲

104600999050220

303

80.10

68.40

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

邓瀚林

104600999050234

287

82.70

67.52

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

史进

104600999050236

329

76.30

70.00

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

周吉星

104600999050237

375

85.30

79.12

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

李浩明

104600999050242

319

80.20

70.36

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

非全日制

毋亚琦

104600999050251

317

88.10

73.28

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

商映举

104600999050254

326

71.10

67.56

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

张富华

104600999050260

336

86.80

75.04

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

李朋宁

104600999050261

311

80.90

69.68

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

郑志玺

104600999050263

283

83.30

67.28

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

乔淮

104600999050270

325

83.10

72.24

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

和双洋

104600999050272

294

80.80

67.60

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

薛刘冰

104600999050277

308

85.40

71.12

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

马千里

104600999050278

292

87.30

69.96

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

张卫

104600999050281

306

84.20

70.40

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

080200

机械工程

全日制

李博

104600999050284

316

89.00

73.52

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

李卓然

104600999050296

319

79.20

69.96

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

李蒙

104600999050298

325

91.30

75.52

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

王一强

104600999050300

334

82.40

73.04

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

武卫华

104600999050308

306

83.40

70.08

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085500

机械

全日制

楚帅震

104600999050318

331

83.00

72.92

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085800

能源动力

全日制

苗子坤

104600999050326

280

81.20

66.08

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085800

能源动力

全日制

沈铮

104600999050335

300

81.70

68.68

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085800

能源动力

全日制

张羽

104600999050337

281

81.20

66.20

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085800

能源动力

全日制

张春阳

104600999050338

330

88.70

75.08

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085800

能源动力

全日制

杨保亚

104600999050339

331

86.00

74.12

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085800

能源动力

全日制

王迪

104600999050341

331

85.70

74.00

拟录取

 

005

机械与动力工程学院

085800

能源动力

全日制

禹业浩

104600999050345

368

87.80

79.28

拟录取

 

006

材料科学与工程学院

085600

材料与化工

全日制

吴涛

104600999060001

338

81.70

73.24

拟录取

 

006

材料科学与工程学院

085600

材料与化工

全日制

何洋洋

104600999060004

334

75.55

70.30

拟录取

 

006

材料科学与工程学院

080500

材料科学与工程

全日制

杨小勇

104600999060005

323

88.66

74.23

拟录取

 

006

材料科学与工程学院

080500

材料科学与工程

全日制

董文伟

104600999060007

321

81.54

71.14

拟录取

 

006

材料科学与工程学院

085600

材料与化工

全日制

秦震

104600999060009

380

80.20

77.68

拟录取

 

006

材料科学与工程学院

085600

材料与化工

全日制

赵利雅

104600999060013

289

83.50

68.08

拟录取

 

006

材料科学与工程学院

080500

材料科学与工程

全日制

王恒业

104600999060019

320

86.01

72.80

拟录取

 

006

材料科学与工程学院

080500

材料科学与工程

全日制

苗浩伟

104600999060021

303

86.39

70.92

拟录取

 

006

材料科学与工程学院

085600

材料与化工

全日制

姚杰

104600999060027

289

77.50

65.68

拟录取

 

006

材料科学与工程学院

085600

材料与化工

全日制

周绪彪

104600999060029

324

87.20

73.76

拟录取

 

006

材料科学与工程学院

080500

材料科学与工程

全日制

张威

104600999060034

276

90.25

69.22

拟录取

 

006

材料科学与工程学院

085600

材料与化工

全日制

陈钰

104600999060040

322

88.45

74.02

拟录取

 

006

材料科学与工程学院

080500

材料科学与工程

全日制

宗旭东

104600999060052

323

87.19

73.63

拟录取

 

006

材料科学与工程学院

080500

材料科学与工程

全日制

王腾飞

104600999060056

332

89.27

75.55

拟录取

 

006

材料科学与工程学院

080500

材料科学与工程

全日制

孙泽宇

104600999060057

330

87.29

74.52

拟录取

 

006

材料科学与工程学院

085600

材料与化工

全日制

王风玲

104600999060061

328

86.65

74.02

拟录取

 

006

材料科学与工程学院

085600

材料与化工

全日制

姬瑜锾

104600999060063

333

81.70

72.64

拟录取

 

006

材料科学与工程学院

085600

材料与化工

全日制

张凡涛

104600999060067

316

81.30

70.44

拟录取

 

006

材料科学与工程学院

085600

材料与化工

全日制

李东

104600999060068

359

84.20

76.76

拟录取

 

006

材料科学与工程学院

080500

材料科学与工程

全日制

刘永存

104600999060076

318

89.11

73.80

拟录取

 

006

材料科学与工程学院

085600

材料与化工

非全日制

焦锐敏

104600999060078

294

83.35

68.62

拟录取

 

006

材料科学与工程学院

080500

材料科学与工程

全日制

郭铭欣

104600999060085

356

89.62

78.57

拟录取

 

006

材料科学与工程学院

080500

材料科学与工程

全日制

李雨晴

104600999060095

298

95.18

73.83

拟录取

 

006

材料科学与工程学院

080500

材料科学与工程

全日制

郭文豪

104600999060097

333

88.80

75.48

拟录取

 

006

材料科学与工程学院

080500

材料科学与工程

全日制

杨俊飞

104600999060098

359

94.00

80.68

拟录取

 

006

材料科学与工程学院

080500

材料科学与工程

全日制

司丽君

104600999060099

265

87.27

66.71

拟录取

 

006

材料科学与工程学院

080500

材料科学与工程

全日制

郭含

104600999060102

303

78.11

67.60

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

梁英达

104600999070003

317

79.13

69.69

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

苗壮

104600999070005

375

80.17

77.07

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

080800

电气工程

全日制

孙宁

104600999070021

299

79.73

67.77

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

何梦阳

104600999070022

395

85.97

81.79

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

肖群星

104600999070026

388

86.53

81.17

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

朱美媛

104600999070031

345

82.13

74.25

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

靳婷婷

104600999070032

311

81.60

69.96

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

李炳锟

104600999070053

320

74.70

68.28

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

非全日制

黄雅雯

104600999070056

331

85.20

73.80

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

非全日制

秦宸宇

104600999070059

318

81.20

70.64

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

王晨光

104600999070064

306

77.87

67.87

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

赵叶子

104600999070065

368

86.63

78.81

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

080800

电气工程

全日制

邢程

104600999070072

283

79.90

65.92

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

王圣文

104600999070077

322

75.00

68.64

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

非全日制

李帅鑫

104600999070080

331

82.40

72.68

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

080800

电气工程

全日制

段乾超

104600999070089

320

81.40

70.96

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

080800

电气工程

全日制

刘凝

104600999070091

307

83.80

70.36

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

岳曦元

104600999070093

312

86.30

71.96

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

080800

电气工程

全日制

李丙欣

104600999070101

285

85.40

68.36

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

马金铭

104600999070111

325

83.70

72.48

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

赵宏涛

104600999070116

337

83.77

73.95

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

张晟

104600999070146

309

82.60

70.12

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

080800

电气工程

全日制

孔卫东

104600999070152

303

82.47

69.35

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

陈芸

104600999070159

336

91.63

76.97

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

周永鑫

104600999070162

307

77.50

67.84

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

刘永辉

104600999070171

350

78.17

73.27

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

罗刘辉

104600999070176

362

83.33

76.77

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

非全日制

贾祥林

104600999070182

274

78.40

64.24

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

王振勋

104600999070186

343

82.37

74.11

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

尹路路

104600999070187

311

76.87

68.07

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

朱行

104600999070188

329

79.90

71.44

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

祝贺

104600999070191

335

81.63

72.85

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

罗新全

104600999070197

333

77.30

70.88

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

刘书材

104600999070201

311

82.07

70.15

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

韩文涛

104600999070202

353

83.67

75.83

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

南怀春

104600999070203

380

87.83

80.73

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

曹坤

104600999070210

334

80.97

72.47

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

张继钦

104600999070228

321

80.40

70.68

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

任淯琳

104600999070229

351

82.00

74.92

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

非全日制

孔金筱

104600999070230

269

79.40

64.04

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

孙琳韬

104600999070231

331

80.53

71.93

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

黄亚茹

104600999070235

319

76.97

69.07

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

刘亚晨

104600999070236

372

86.20

79.12

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

王帅强

104600999070241

322

81.67

71.31

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

张伟

104600999070245

325

76.13

69.45

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

张磊冲

104600999070247

325

78.47

70.39

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

080800

电气工程

全日制

刘明杭

104600999070248

323

82.67

71.83

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

莫舒然

104600999070252

387

81.97

79.23

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

田馥铭

104600999070253

383

84.23

79.65

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

080800

电气工程

全日制

武斌斌

104600999070267

307

83.37

70.19

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

080800

电气工程

全日制

邹文磊

104600999070274

311

81.53

69.93

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

080800

电气工程

全日制

孙新迪

104600999070277

316

86.00

72.32

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

李佩柯

104600999070282

350

88.17

77.27

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

孟雨轩

104600999070291

372

85.87

78.99

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

任鑫

104600999070296

313

76.10

68.00

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

王彬

104600999070298

354

83.93

76.05

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

李岩

104600999070299

361

86.50

77.92

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

王肖帅

104600999070305

342

85.83

75.37

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

赵月圆

104600999070308

351

83.33

75.45

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

张高明

104600999070310

324

78.60

70.32

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

张洋洋

104600999070316

363

84.87

77.51

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

高宁

104600999070317

328

79.47

71.15

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

贾斌

104600999070320

346

91.20

78.00

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

080800

电气工程

全日制

袁亚飞

104600999070327

292

80.07

67.07

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

焦兵豪

104600999070333

318

75.30

68.28

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

080800

电气工程

全日制

范小倩

104600999070340

300

83.80

69.52

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

孔培灿

104600999070343

372

86.93

79.41

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

王志杰

104600999070346

393

86.70

81.84

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

080800

电气工程

全日制

徐建

104600999070361

290

81.23

67.29

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

张思宇

104600999070364

331

83.27

73.03

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

苗森

104600999070367

336

82.63

73.37

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

张一帆

104600999070371

340

85.57

75.03

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

李佩峰

104600999070373

326

74.23

68.81

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

杜利超

104600999070402

324

81.03

71.29

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

080800

电气工程

全日制

张金生

104600999070408

305

81.70

69.28

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

陈东明

104600999070418

312

78.87

68.99

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085800

能源动力

全日制

李雪强

104600999070422

325

79.03

70.61

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085400

电子信息

全日制

陈宗遥

104600999070447

380

82.17

78.47

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085400

电子信息

全日制

宋阳

104600999070456

314

76.57

68.31

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085400

电子信息

全日制

赵岩

104600999070457

359

78.97

74.67

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

081100

控制科学与工程

全日制

胡杨杨

104600999070460

342

76.77

71.75

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085400

电子信息

全日制

段亚朋

104600999070474

342

78.27

72.35

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085400

电子信息

全日制

兰孟月

104600999070478

318

75.73

68.45

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085400

电子信息

全日制

毕俊佳

104600999070482

346

77.53

72.53

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

081100

控制科学与工程

全日制

田丰臣

104600999070483

294

74.23

64.97

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085400

电子信息

全日制

董帆

104600999070487

319

79.33

70.01

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085400

电子信息

全日制

李俊

104600999070489

346

74.03

71.13

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

081100

控制科学与工程

全日制

李宛妮

104600999070492

288

82.07

67.39

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085400

电子信息

全日制

张学飞

104600999070503

327

75.53

69.45

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

086100

交通运输

全日制

荆利菲

104600999070506

286

79.60

66.16

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085400

电子信息

全日制

王联港

104600999070513

315

77.03

68.61

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085400

电子信息

全日制

李超

104600999070523

316

78.24

69.21

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085400

电子信息

非全日制

白健康

104600999070525

287

78.60

65.88

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085400

电子信息

全日制

刘三林

104600999070526

329

74.20

69.16

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

086100

交通运输

全日制

张润雨

104600999070533

350

78.30

73.32

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

086100

交通运输

全日制

邱文仙

104600999070534

302

78.70

67.72

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

086100

交通运输

全日制

赵荣亮

104600999070545

329

76.50

70.08

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

086100

交通运输

全日制

范继祥

104600999070549

291

77.90

66.08

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085400

电子信息

全日制

李占

104600999070560

366

80.40

76.08

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

086100

交通运输

全日制

张家欣

104600999070561

352

78.40

73.60

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

086100

交通运输

全日制

常嘉浩

104600999070566

311

77.37

68.27

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

086100

交通运输

全日制

李瑞平

104600999070568

349

77.37

72.83

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085400

电子信息

全日制

魏万峰

104600999070576

304

80.87

68.83

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085400

电子信息

全日制

杜亚博

104600999070587

311

76.90

68.08

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085400

电子信息

全日制

付泽峰

104600999070591

322

79.57

70.47

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085400

电子信息

全日制

孟庆森

104600999070593

353

80.63

74.61

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

086100

交通运输

全日制

程振伟

104600999070596

311

79.73

69.21

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

086100

交通运输

全日制

谢建豪

104600999070599

318

80.93

70.53

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

086100

交通运输

全日制

连凯海

104600999070605

339

80.50

72.88

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

086100

交通运输

全日制

王梦珂

104600999070607

334

78.77

71.59

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

086100

交通运输

全日制

曾庆文

104600999070614

307

86.90

71.60

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

086100

交通运输

全日制

李超

104600999070620

316

76.37

68.47

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

086100

交通运输

全日制

肖梦临

104600999070621

322

79.40

70.40

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

086100

交通运输

全日制

肖一帆

104600999070623

315

75.30

67.92

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

086100

交通运输

全日制

李亚飞

104600999070643

334

79.33

71.81

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

085400

电子信息

全日制

张洁

104600999070648

307

78.13

68.09

拟录取

 

007

电气工程与自动化学院

081100

控制科学与工程

全日制

郑泽南

104600999070649

297

89.23

71.33

拟录取

 

008

土木工程学院

125600

工程管理

非全日制

郭涛

104600999080002

196

65.60

65.44

拟录取

 

008

土木工程学院

125600

工程管理

非全日制

张雅婷

104600999080014

181

63.33

63.53

拟录取

西部志愿地方、三支一扶

008

土木工程学院

125600

工程管理

非全日制

徐晓静

104600999080025

195

61.40

63.56

拟录取

 

008

土木工程学院

125600

工程管理

非全日制

冯应

104600999080026

182

63.60

61.84

拟录取

 

008

土木工程学院

125600

工程管理

非全日制

程航

104600999080028

189

61.73

62.49

拟录取

 

008

土木工程学院

125600

工程管理

非全日制

杨文嘉

104600999080032

204

63.60

66.24

拟录取

 

008

土木工程学院

125600

工程管理

非全日制

鲁向远

104600999080034

209

66.40

68.36

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

郭帅

104600999080038

307

84.00

70.44

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

李波

104600999080040

310

73.38

66.55

拟录取

 

008

土木工程学院

081400

土木工程

全日制

王亚涛

104600999080048

319

68.00

65.48

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

荣阳阳

104600999080051

300

77.63

67.05

拟录取

 

008

土木工程学院

081400

土木工程

全日制

张雪瞳

104600999080054

311

72.92

66.49

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

郭小辉

104600999080058

285

68.50

61.60

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

王悦

104600999080063

350

69.50

69.80

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

尚天宇

104600999080077

309

80.63

69.33

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

苏芮

104600999080079

321

71.75

67.22

拟录取

 

008

土木工程学院

081400

土木工程

全日制

王冲

104600999080081

274

76.78

63.59

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

林永乐

104600999080082

273

76.00

63.16

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

马勇超

104600999080087

304

66.13

62.93

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

李博涵

104600999080088

318

85.75

72.46

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

杨永超

104600999080090

355

73.13

71.85

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

周志彬

104600999080093

331

65.38

65.87

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

郭聪

104600999080095

349

80.00

73.88

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

邹成路

104600999080097

321

77.25

69.42

拟录取

 

008

土木工程学院

081400

土木工程

全日制

聂文君

104600999080102

302

68.95

63.82

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

杨恒

104600999080108

276

76.13

63.57

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

王峥

104600999080111

338

79.63

72.41

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

非全日制

刘文金

104600999080117

316

79.13

69.57

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

李靖宇

104600999080123

299

70.13

63.93

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

李松彪

104600999080129

269

71.13

60.73

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

刘旭

104600999080130

360

78.00

74.40

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

赵伟浩

104600999080133

338

77.25

71.46

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

高搏

104600999080135

310

75.13

67.25

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

谢佳宁

104600999080139

324

82.63

71.93

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

杨新宇

104600999080140

317

79.00

69.64

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

史文豪

104600999080151

264

76.50

62.28

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

张新超

104600999080156

300

68.38

63.35

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

何景山

104600999080173

276

71.88

61.87

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

彭程

104600999080189

305

78.63

68.05

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

相峥

104600999080191

291

75.00

64.92

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

武超国

104600999080192

288

72.00

63.36

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

刘森

104600999080197

301

75.75

66.42

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

梁琪

104600999080202

322

78.25

69.94

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

张文祥

104600999080211

331

75.63

69.97

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

蒋培林

104600999080216

307

73.38

66.19

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

郑蓝迪

104600999080220

334

74.63

69.93

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

刘栩言

104600999080232

317

80.13

70.09

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

杨文博

104600999080239

310

77.63

68.25

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

杨英杰

104600999080248

345

79.63

73.25

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

张建珂

104600999080249

277

71.88

61.99

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

董一丰

104600999080264

315

77.25

68.70

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

黄旭阳

104600999080265

286

79.25

66.02

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

王大成

104600999080273

301

84.50

69.92

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

牛璞

104600999080280

330

78.38

70.95

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

周圣涛

104600999080289

312

74.88

67.39

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

刘思峥

104600999080291

286

69.70

62.20

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

贺琳

104600999080292

348

67.40

68.72

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

张涵

104600999080306

341

66.00

67.32

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

张晨雨

104600999080314

316

63.60

63.36

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

周晶

104600999080321

361

75.60

73.56

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

乔梦菲

104600999080323

302

67.20

63.12

拟录取

 

008

土木工程学院

085900

土木水利

全日制

杨肖龙

104600999080350

291

66.20

61.40

拟录取

退役大学生士兵专项

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

冯苏伟

104600999090006

309

75.29

67.19

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

张桁恺

104600999090008

283

75.36

64.10

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

魏坤

104600999090027

318

78.50

69.56

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

付岩岩

104600999090031

320

80.29

70.51

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

关婷

104600999090041

306

77.43

67.69

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

王戈

104600999090047

329

83.21

72.77

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

张宏英

104600999090056

319

80.00

70.28

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

许毓霜

104600999090059

284

78.50

65.48

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

王瀚博

104600999090062

333

71.71

68.65

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

陈国琳

104600999090070

320

76.79

69.11

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

于中华

104600999090073

342

73.93

70.61

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

杨正元

104600999090076

360

88.36

78.54

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

王威恒

104600999090086

316

74.71

67.81

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

马圣雨

104600999090109

268

78.00

63.36

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

石佳伟

104600999090114

285

74.07

63.83

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

杨许

104600999090117

286

73.21

63.61

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

李虹锐

104600999090119

290

72.07

63.63

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

胡冰怡

104600999090126

304

68.21

63.77

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

张鹏

104600999090137

299

77.07

66.71

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

崔自恒

104600999090147

301

76.86

66.86

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

王智远

104600999090151

287

67.07

61.27

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

张海洋

104600999090154

348

78.64

73.22

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

刘雨明

104600999090155

287

75.57

64.67

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

李斌

104600999090164

347

79.43

73.41

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

田楷文

104600999090173

312

63.21

62.73

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

081200

计算机科学与技术

全日制

韩一杰

104600999090195

280

74.86

63.54

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

杨宗举

104600999090205

347

78.14

72.90

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

081200

计算机科学与技术

全日制

吴凤祥

104600999090219

288

69.64

62.42

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

王金凯

104600999090228

337

79.07

72.07

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

贺天成

104600999090231

325

73.71

68.49

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

熊坤

104600999090233

307

76.93

67.61

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

赵润秋

104600999090234

276

77.21

64.01

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

曹子奇

104600999090237

338

83.71

74.05

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

常冉

104600999090253

301

77.50

67.12

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

非全日制

赵晓龙

104600999090265

291

79.57

66.75

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

高明明

104600999090268

349

77.57

72.91

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

非全日制

丁方磊

104600999090269

297

77.57

66.67

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

李芳冰

104600999090286

333

77.71

71.05

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

083500

软件工程

全日制

李恒烜

104600999090287

331

86.86

74.46

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

081200

计算机科学与技术

全日制

高锋

104600999090293

290

78.50

66.20

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

083500

软件工程

全日制

李元鸿

104600999090299

319

81.00

70.68

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

083500

软件工程

全日制

高润天

104600999090300

292

78.50

66.44

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

梁阳罡

104600999090303

282

79.00

65.44

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

刘飞扬

104600999090311

374

89.64

80.74

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

郎永康

104600999090315

342

83.79

74.55

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

083500

软件工程

全日制

蔡尚卿

104600999090318

302

86.07

70.67

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

张文博

104600999090322

310

79.43

68.97

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

081200

计算机科学与技术

全日制

李京杭

104600999090323

310

82.36

70.14

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

083500

软件工程

全日制

范家兴

104600999090325

328

84.50

73.16

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

083500

软件工程

全日制

谷坤源

104600999090326

299

76.14

66.34

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

非全日制

李有卿

104600999090332

364

79.36

75.42

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

位慧慧

104600999090333

347

87.79

76.75

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

曾诚

104600999090340

331

76.79

70.43

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

黄子珊

104600999090345

301

79.43

67.89

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

高霜霜

104600999090352

302

81.64

68.90

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

083500

软件工程

全日制

王雅楠

104600999090359

345

83.14

74.66

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

083500

软件工程

全日制

丁凡

104600999090372

311

77.71

68.41

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

杨鑫

104600999090375

295

82.57

68.43

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

083500

软件工程

全日制

尤俊茹

104600999090389

281

75.07

63.75

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

083500

软件工程

全日制

田贺

104600999090395

288

75.50

64.76

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

张亚军

104600999090403

335

87.71

75.29

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

曹益鸣

104600999090404

313

85.29

71.67

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

闫鹏皓

104600999090406

311

84.57

71.15

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

余洋

104600999090409

283

84.36

67.70

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

李凯

104600999090418

281

83.79

67.23

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

王希孔

104600999090420

303

82.64

69.42

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

081200

计算机科学与技术

全日制

杨玉莹

104600999090434

303

77.64

67.42

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

徐彤

104600999090446

295

82.86

68.54

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

王一博

104600999090451

312

78.86

68.98

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

代晨迪

104600999090453

298

80.21

67.85

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

皮朋朋

104600999090461

305

74.36

66.34

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

龙志忠

104600999090483

316

78.86

69.46

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

毕成玉

104600999090488

319

78.64

69.74

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

吴帅

104600999090495

300

84.71

69.89

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

孙旭旭

104600999090496

315

78.07

69.03

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

杨囡囡

104600999090508

317

79.93

70.01

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

081200

计算机科学与技术

全日制

任利娜

104600999090509

326

78.64

70.58

拟录取

 

009

计算机科学与技术学院

085400

电子信息

全日制

吕成功

104600999090514

310

76.79

67.91

拟录取

 

010

数学与信息科学学院

070100

数学

全日制

侯涛涛

104600999100005

337

87.58

75.47

拟录取

 

010

数学与信息科学学院

070100

数学

全日制

崔义格

104600999100022

317

80.08

70.07

拟录取

 

010

数学与信息科学学院

070100

数学

全日制

周帅

104600999100031

290

86.83

69.53

拟录取

 

011

物理与电子信息学院

085400

电子信息

全日制

王瑗瑗

104600999110016

318

80.50

70.36

拟录取

 

011

物理与电子信息学院

081001

通信与信息系统

全日制

唐明磊

104600999110017

312

82.86

70.58

拟录取

 

011

物理与电子信息学院

085400

电子信息

全日制

张赵墺基

104600999110020

266

78.72

63.41

拟录取

 

012

化学化工学院

081704

应用化学

全日制

王慧敏

104600999120009

338

73

69.76

拟录取

 

012

化学化工学院

081704

应用化学

全日制

赵信硕

104600999120012

345

83.4

74.76

拟录取

 

012

化学化工学院

081704

应用化学

全日制

侯庆林

104600999120013

310

80.2

69.28

拟录取

 

012

化学化工学院

081704

应用化学

全日制

赵雅楠

104600999120014

346

91.8

78.24

拟录取

 

012

化学化工学院

081704

应用化学

全日制

杨小慧

104600999120015

339

76.4

71.24

拟录取

 

012

化学化工学院

081704

应用化学

全日制

李成浩

104600999120019

267

84.1

65.68

拟录取

 

012

化学化工学院

081704

应用化学

全日制

张永杰

104600999120020

359

85.4

77.24

拟录取

 

012

化学化工学院

081704

应用化学

全日制

朱双银

104600999120022

323

77.2

69.64

拟录取

 

012

化学化工学院

081704

应用化学

全日制

王喜奎

104600999120023

340

74.6

70.64

拟录取

 

012

化学化工学院

081900

矿业工程

全日制

尚金俐

104600999120025

323

88.7

74.24

拟录取

 

012

化学化工学院

081900

矿业工程

全日制

巩文辉

104600999120027

298

84

69.36

拟录取

 

012

化学化工学院

081900

矿业工程

全日制

王涛

104600999120029

319

83.6

71.72

拟录取

 

012

化学化工学院

081900

矿业工程

全日制

张四龙

104600999120030

275

80.8

65.32

拟录取

 

012

化学化工学院

081900

矿业工程

全日制

赵泽亚

104600999120032

318

86.6

72.8

拟录取

 

012

化学化工学院

081704

应用化学

全日制

王军玺

104600999120039

302

67.1

63.08

拟录取

 

012

化学化工学院

081704

应用化学

全日制

刘杨

104600999120041

285

73.8

63.72

拟录取

 

012

化学化工学院

085600

材料与化工

全日制

胡威

104600999120042

324

74.1

68.52

拟录取

 

013

工商管理学院

125604

物流工程与管理

全日制

师兴龙

104600999130003

188

80.80

69.92

拟录取

 

013

工商管理学院

125100

工商管理

非全日制

李婧

104600999130008

225

86.60

79.64

拟录取

 

013

工商管理学院

125604

物流工程与管理

全日制

樊娟

104600999130014

185

84.60

70.84

拟录取

 

013

工商管理学院

125100

工商管理

非全日制

王小丹

104600999130015

184

80.47

68.99

拟录取

 

013

工商管理学院

125604

物流工程与管理

全日制

张正昊

104600999130026

205

81.00

73.40

拟录取

 

013

工商管理学院

125604

物流工程与管理

全日制

胡豫川

104600999130027

186

72.80

66.32

拟录取

 

013

工商管理学院

125100

工商管理

非全日制

杨林松

104600999130034

180

81.80

68.72

拟录取

 

013

工商管理学院

125604

物流工程与管理

全日制

郑梦琪

104600999130037

198

81.93

72.37

拟录取

 

013

工商管理学院

125100

工商管理

非全日制

李燕

104600999130059

194

87.60

73.84

拟录取

 

013

工商管理学院

125100

工商管理

非全日制

申润林

104600999130077

182

85.60

70.64

拟录取

 

013

工商管理学院

125100

工商管理

非全日制

戴涛

104600999130081

187

83.60

70.84

拟录取

 

013

工商管理学院

125100

工商管理

非全日制

宋园园

104600999130086

148

77.40

60.56

拟录取

退役大学生士兵专项

013

工商管理学院

125100

工商管理

非全日制

邱娟

104600999130087

186

78.60

68.64

拟录取

 

013

工商管理学院

125100

工商管理

非全日制

王恩旭

104600999130100

189

82.07

70.63

拟录取

 

013

工商管理学院

125100

工商管理

非全日制

张亚萍

104600999130101

185

85.40

71.16

拟录取

 

013

工商管理学院

125100

工商管理

非全日制

李冰

104600999130102

190

87.73

73.09

拟录取

 

013

工商管理学院

125100

工商管理

非全日制

谢娜娜

104600999130108

209

87.13

76.65

拟录取

 

013

工商管理学院

125100

工商管理

非全日制

赵志欣

104600999130130

210

86.67

76.67

拟录取

 

013

工商管理学院

125100

工商管理

非全日制

宋若涵

104600999130132

175

88.07

70.23

拟录取

 

013

工商管理学院

125100

工商管理

非全日制

冯京亚

104600999130141

197

81.80

72.12

拟录取

 

013

工商管理学院

125100

工商管理

非全日制

杨佩

104600999130144

181

86.27

70.71

拟录取

 

013

工商管理学院

125100

工商管理

非全日制

刘娇娇

104600999130161

194

82.13

71.65

拟录取

 

013

工商管理学院

125100

工商管理

非全日制

马骁

104600999130169

176

85.73

69.49

拟录取

 

013

工商管理学院

125604

物流工程与管理

全日制

王昊

104600999130173

193

77.67

69.67

拟录取

 

013

工商管理学院

125604

物流工程与管理

全日制

倪永

104600999130174

175

77.67

66.07

拟录取

 

013

工商管理学院

125604

物流工程与管理

全日制

陈恩平

104600999130175

186

78.20

68.48

拟录取

退役大学生士兵专项

013

工商管理学院

125604

物流工程与管理

全日制

张哲瑽

104600999130178

213

80.13

74.65

拟录取

 

013

工商管理学院

125100

工商管理

非全日制

高云飞

104600999130181

187

87.67

72.47

拟录取

 

013

工商管理学院

125604

物流工程与管理

全日制

李航宇

104600999130185

187

81.07

69.83

拟录取

 

013

工商管理学院

125100

工商管理

非全日制

李忠

104600999130204

178

85.20

69.68

拟录取

 

013

工商管理学院

125100

工商管理

非全日制

郑俊杰

104600999130213

198

84.67

73.47

拟录取

 

013

工商管理学院

120200

工商管理

全日制

郭莹莹

104600999130221

358

83.00

76.16

拟录取

 

013

工商管理学院

120400

公共管理

全日制

高方瑞

104600999130231

395

85.00

81.40

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

非全日制

贾超

104600999140006

190

74.56

67.82

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

非全日制

魏兆军

104600999140012

188

84.22

71.29

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

非全日制

赵承娟

104600999140013

214

74.00

72.40

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

非全日制

姜金龙

104600999140024

228

76.11

76.04

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

非全日制

杨明芹

104600999140025

178

69.67

63.47

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

非全日制

单芳美

104600999140027

179

81.78

68.51

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

全日制

马腾

104600999140030

228

83.11

78.84

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

全日制

毋晴

104600999140038

221

82.89

77.36

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

全日制

王晨曦

104600999140039

213

78.78

74.11

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

全日制

马倩倩

104600999140041

222

77.22

75.29

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

非全日制

李梁

104600999140047

176

77.89

66.36

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

非全日制

冯梦茹

104600999140053

186

74.56

67.02

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

全日制

张倪华

104600999140075

221

85.22

78.29

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

非全日制

杨卓

104600999140079

193

73.11

67.84

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

非全日制

张天刚

104600999140100

221

72.33

73.13

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

非全日制

张曼萍

104600999140106

189

81.78

70.51

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

非全日制

韩雨晴

104600999140115

218

79.56

75.42

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

非全日制

赵人杰

104600999140121

175

81.89

69.76

拟录取

西部志愿地方

014

财经学院

125300

会计

非全日制

申宇洁

104600999140128

175

76.11

65.44

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

非全日制

田淇鑫

104600999140133

186

74.89

67.16

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

全日制

李晨

104600999140139

233

81.11

79.04

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

非全日制

冯柯辉

104600999140140

191

82.22

71.09

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

全日制

付洁茹

104600999140142

209

80.00

73.80

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

全日制

毋珊珊

104600999140145

214

76.33

73.33

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

非全日制

魏坤

104600999140155

235

86.11

81.44

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

非全日制

张雨

104600999140164

196

73.33

68.53

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

全日制

苗淑婷

104600999140166

217

78.67

74.87

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

全日制

白亚琳

104600999140167

218

78.00

74.80

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

非全日制

韩泽臣

104600999140181

191

77.56

69.22

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

非全日制

胡芮

104600999140183

224

80.89

77.16

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

非全日制

牛美婷

104600999140191

219

76.89

74.56

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

非全日制

王江楠

104600999140192

200

79.33

71.73

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

非全日制

黄凯

104600999140198

201

72.56

69.22

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

非全日制

卞寒

104600999140199

180

78.78

67.51

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

全日制

张弈明

104600999140213

232

82.00

79.20

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

全日制

冯宏馨

104600999140216

214

79.44

74.58

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

非全日制

袁政

104600999140219

181

71.22

64.69

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

非全日制

郭润洁

104600999140220

225

86.22

79.49

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

非全日制

张珩

104600999140223

190

71.44

66.58

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

全日制

汪丽苹

104600999140225

222

76.56

75.02

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

全日制

王芳铃

104600999140230

215

80.67

75.27

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

非全日制

李晓

104600999140232

184

81.67

69.47

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

全日制

张丝雨

104600999140239

220

84.11

77.64

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

全日制

郭海鑫

104600999140240

165

78.11

64.24

拟录取

退役大学生士兵专项

014

财经学院

125300

会计

非全日制

胡赛冰

104600999140246

191

75.56

68.42

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

非全日制

王玉娜

104600999140247

189

71.11

66.24

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

全日制

曹生娴

104600999140249

234

79.22

78.49

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

非全日制

吕冠兴

104600999140257

183

72.44

65.58

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

非全日制

杨光

104600999140271

184

71.67

65.47

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

非全日制

李效

104600999140273

163

65.89

58.96

拟录取

退役大学生士兵专项

014

财经学院

125300

会计

非全日制

郑晴

104600999140280

180

77.44

66.98

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

非全日制

吕晶

104600999140289

193

75.89

68.96

拟录取

 

014

财经学院

125300

会计

非全日制

郑欣蕊

104600999140292

207

74.11

71.04

拟录取

 

014

财经学院

120200

工商管理

全日制

丁静

104600999140329

379

92.17

82.35

拟录取

 

014

财经学院

120200

工商管理

全日制

刘朵丽

104600999140330

355

87.50

77.60

拟录取

 

014

财经学院

120200

工商管理

全日制

高依晓

104600999140333

377

89.84

81.17

拟录取

 

014

财经学院

120200

工商管理

全日制

海静珠

104600999140335

362

92.84

80.57

拟录取

 

015

马克思主义学院

030500

马克思主义理论

全日制

马蔚然

104600999150001

351

84.90

76.08

拟录取

 

015

马克思主义学院

030500

马克思主义理论

全日制

穆佳林

104600999150016

369

87.60

79.32

拟录取

 

015

马克思主义学院

030500

马克思主义理论

全日制

王伟

104600999150028

382

84.77

79.75

拟录取

 

015

马克思主义学院

030500

马克思主义理论

全日制

秦千波

104600999150029

386

73.27

75.63

拟录取

 

015

马克思主义学院

030500

马克思主义理论

全日制

宋晨雨

104600999150033

354

84.44

76.25

拟录取

 

015

马克思主义学院

030500

马克思主义理论

全日制

史琳杰

104600999150036

373

76.20

75.24

拟录取

 

015

马克思主义学院

030500

马克思主义理论

全日制

王小静

104600999150038

401

89.54

83.93

拟录取

 

015

马克思主义学院

030500

马克思主义理论

全日制

王紫娟

104600999150040

357

81.27

75.35

拟录取

 

015

马克思主义学院

030500

马克思主义理论

全日制

李佳鑫

104600999150052

367

73.70

73.52

拟录取

 

015

马克思主义学院

030500

马克思主义理论

全日制

陈天行

104600999150058

349

85.70

76.16

拟录取

 

015

马克思主义学院

030500

马克思主义理论

全日制

李静华

104600999150059

409

80.94

81.45

拟录取

 

015

马克思主义学院

030500

马克思主义理论

全日制

刘亚欣

104600999150061

348

74.04

71.37

拟录取

 

015

马克思主义学院

030500

马克思主义理论

全日制

韩幸

104600999150063

380

78.37

76.95

拟录取

 

015

马克思主义学院

030500

马克思主义理论

全日制

李浩毓

104600999150065

378

82.90

78.52

拟录取

 

015

马克思主义学院

030500

马克思主义理论

全日制

翟树莹

104600999150066

362

79.80

75.36

拟录取

 

015

马克思主义学院

030500

马克思主义理论

全日制

陈佩云

104600999150067

394

85.50

81.48

拟录取

 

015

马克思主义学院

030500

马克思主义理论

全日制

范晨

104600999150068

383

90.80

82.28

拟录取

 

015

马克思主义学院

030500

马克思主义理论

全日制

袁媛

104600999150075

340

84.54

74.61

拟录取

 

015

马克思主义学院

030500

马克思主义理论

全日制

张中天

104600999150078

344

83.74

74.77

拟录取

 

015

马克思主义学院

030500

马克思主义理论

全日制

郭可珂

104600999150079

393

87.00

81.96

拟录取

 

015

马克思主义学院

030500

马克思主义理论

全日制

闫梦雨

104600999150080

386

80.57

78.55

拟录取

 

015

马克思主义学院

030500

马克思主义理论

全日制

霍冠行

104600999150081

379

85.07

79.51

拟录取

 

015

马克思主义学院

045102

学科教学(思政)

全日制

许薇

104600999150091

348

85.94

76.13

拟录取

 

015

马克思主义学院

045102

学科教学(思政)

全日制

吴慧敏

104600999150100

388

80.64

78.81

拟录取

 

015

马克思主义学院

045102

学科教学(思政)

全日制

王濛濛

104600999150101

385

74.60

76.04

拟录取

 

015

马克思主义学院

045102

学科教学(思政)

全日制

王静杰

104600999150103

377

75.24

75.33

拟录取

 

015

马克思主义学院

045102

学科教学(思政)

全日制

李彩芳

104600999150104

401

81.07

80.55

拟录取

 

015

马克思主义学院

045102

学科教学(思政)

全日制

吕雪飞

104600999150105

395

91.40

83.96

拟录取

 

015

马克思主义学院

045102

学科教学(思政)

全日制

吴思瑶

104600999150110

352

84.30

75.96

拟录取

 

016

应急管理学院

125200

公共管理

非全日制

吴琼

104600999160004

180

88.27

71.31

拟录取

 

016

应急管理学院

125200

公共管理

非全日制

李翔

104600999160009

218

90.07

79.63

拟录取

 

016

应急管理学院

125200

公共管理

非全日制

刘镇珲

104600999160010

218

88.27

78.91

拟录取

 

016

应急管理学院

125200

公共管理

非全日制

时钰震

104600999160025

168

88.20

68.88

拟录取

退役大学生士兵专项

016

应急管理学院

125200

公共管理

非全日制

张渤

104600999160039

180

84.13

71.65

拟录取

三支一扶

016

应急管理学院

125200

公共管理

非全日制

李梦璇

104600999160043

210

87.73

77.09

拟录取

 

016

应急管理学院

125200

公共管理

非全日制

吴姗

104600999160047

191

88.80

73.72

拟录取

 

016

应急管理学院

125200

公共管理

非全日制

樊瑞雪

104600999160048

186

91.33

73.73

拟录取

 

016

应急管理学院

125200

公共管理

非全日制

李昂

104600999160059

176

92.33

72.13

拟录取

 

016

应急管理学院

125200

公共管理

非全日制

王志超

104600999160061

204

86.73

75.49

拟录取

 

016

应急管理学院

125200

公共管理

非全日制

张殿龙

104600999160063

184

83.87

70.35

拟录取

 

016

应急管理学院

125200

公共管理

非全日制

王根

104600999160064

186

87.53

74.21

拟录取

三支一扶

016

应急管理学院

125200

公共管理

非全日制

徐辉

104600999160068

167

81.87

66.15

拟录取

退役大学生士兵专项

016

应急管理学院

125200

公共管理

非全日制

王晨鸣

104600999160070

175

86.73

69.69

拟录取

 

016

应急管理学院

125200

公共管理

非全日制

燕云鹏

104600999160072

175

89.67

70.87

拟录取

 

016

应急管理学院

125200

公共管理

非全日制

怀刚杰

104600999160077

192

84.33

72.13

拟录取

 

016

应急管理学院

125200

公共管理

非全日制

郑越吾

104600999160088

183

89.80

72.52

拟录取

 

016

应急管理学院

125200

公共管理

非全日制

陈婉婉

104600999160091

185

85.27

71.11

拟录取

 

016

应急管理学院

125200

公共管理

非全日制

张芳芳

104600999160097

193

87.80

73.72

拟录取

退役大学生士兵专项

016

应急管理学院

125200

公共管理

非全日制

赵彬

104600999160117

179

83.00

69.00

拟录取

 

016

应急管理学院

125200

公共管理

非全日制

晁鹏涛

104600999160122

189

88.53

73.21

拟录取

 

016

应急管理学院

120400

公共管理

全日制

李鑫

104600999160123

384

86.30

80.60

拟录取

 

016

应急管理学院

120400

公共管理

全日制

王祥

104600999160125

399

88.80

83.40

拟录取

 

016

应急管理学院

120400

公共管理

全日制

彭思雨

104600999160127

357

92.80

79.96

拟录取

 

016

应急管理学院

120400

公共管理

全日制

李冲

104600999160128

372

88.70

80.12

拟录取

 

016

应急管理学院

120400

公共管理

全日制

王晓研

104600999160139

409

96.70

87.76

拟录取

 

016

应急管理学院

120400

公共管理

全日制

王坤

104600999160141

362

90.00

79.44

拟录取

 

016

应急管理学院

120400

公共管理

全日制

郭晶

104600999160148

396

93.30

84.84

拟录取

 

016

应急管理学院

120400

公共管理

全日制

唐琪

104600999160150

398

88.50

83.16

拟录取

 

016

应急管理学院

120400

公共管理

全日制

张高悦

104600999160152

378

92.10

82.20

拟录取

 

016

应急管理学院

120400

公共管理

全日制

蒋巧红

104600999160153

382

84.40

79.60

拟录取

 

016

应急管理学院

120400

公共管理

全日制

李信

104600999160159

374

90.00

80.88

拟录取

 

016

应急管理学院

120400

公共管理

全日制

付惠芳

104600999160168

351

91.60

78.76

拟录取

 

016

应急管理学院

120400

公共管理

全日制

杜乐乐

104600999160171

371

87.50

79.52

拟录取

 

016

应急管理学院

120400

公共管理

全日制

周苗

104600999160184

373

87.40

79.72

拟录取

 

016

应急管理学院

045101

教育管理

全日制

王蕾

104600999160194

344

91.30

77.80

拟录取

 

016

应急管理学院

045101

教育管理

非全日制

武娜娜

104600999160198

353

92.20

79.24

拟录取

 

016

应急管理学院

045101

教育管理

全日制

王洪艳

104600999160211

352

85.50

76.44

拟录取

 

017

文法学院

045300

汉语国际教育

全日制

冯雅琦

104600999170007

368

86.90

78.92

拟录取

 

017

文法学院

045300

汉语国际教育

非全日制

张靖

104600999170008

402

85.50

82.44

拟录取

 

017

文法学院

045300

汉语国际教育

全日制

臧亚萌

104600999170009

348

81.80

74.48

拟录取

 

017

文法学院

045300

汉语国际教育

全日制

崔宏

104600999170011

387

87.00

81.24

拟录取

 

017

文法学院

045300

汉语国际教育

全日制

张进新

104600999170014

336

84.90

74.28

拟录取

 

017

文法学院

045300

汉语国际教育

全日制

侯士梦

104600999170018

386

89.00

81.92

拟录取

 

017

文法学院

045300

汉语国际教育

全日制

侯雅文

104600999170027

398

85.00

81.76

拟录取

 

017

文法学院

045300

汉语国际教育

全日制

冯云

104600999170034

391

88.40

82.28

拟录取

 

017

文法学院

045300

汉语国际教育

非全日制

兰建民

104600999170039

360

90.60

79.44

拟录取

 

017

文法学院

045300

汉语国际教育

全日制

张梦珂

104600999170041

351

89.30

77.84

拟录取

 

017

文法学院

045300

汉语国际教育

全日制

曾雪倩

104600999170045

405

89.00

84.20

拟录取

 

017

文法学院

045300

汉语国际教育

全日制

徐李哪

104600999170046

397

82.80

80.76

拟录取

 

017

文法学院

045300

汉语国际教育

全日制

刘会敏

104600999170048

343

85.10

75.20

拟录取

 

017

文法学院

045300

汉语国际教育

全日制

崔佳文

104600999170049

374

85.80

79.20

拟录取

 

017

文法学院

045300

汉语国际教育

全日制

张鹏展

104600999170050

412

84.50

83.24

拟录取

退役大学生士兵专项

017

文法学院

045300

汉语国际教育

全日制

许瑶

104600999170052

405

88.20

83.88

拟录取

 

017

文法学院

045300

汉语国际教育

全日制

申潞

104600999170054

390

87.10

81.64

拟录取

 

017

文法学院

045300

汉语国际教育

全日制

史雪微

104600999170056

341

84.80

74.84

拟录取

 

017

文法学院

045300

汉语国际教育

全日制

王兵鸽

104600999170057

374

84.20

78.56

拟录取

 

017

文法学院

045300

汉语国际教育

全日制

李璐

104600999170058

393

88.20

82.44

拟录取

 

017

文法学院

045300

汉语国际教育

全日制

宋瑞

104600999170059

363

83.60

77.00

拟录取

 

017

文法学院

045300

汉语国际教育

全日制

张芳芳

104600999170060

383

85.40

80.12

拟录取

 

017

文法学院

050100

中国语言文学

全日制

王博

104600999170064

426

91.80

87.84

拟录取

 

017

文法学院

050100

中国语言文学

全日制

陈浩男

104600999170066

395

82.59

80.43

拟录取

 

017

文法学院

050100

中国语言文学

全日制

武雪婷

104600999170067

404

81.34

81.01

拟录取

 

017

文法学院

050100

中国语言文学

全日制

张佳楠

104600999170076

387

79.92

78.41

拟录取

 

018

外国语学院

045300

汉语国际教育

全日制

范丽雯

104600999180001

389

87.20

81.56

拟录取

 

018

外国语学院

045300

汉语国际教育

全日制

柳雍佳

104600999180003

345

71.10

69.84

拟录取

 

018

外国语学院

055100

翻译

全日制

胡琪

104600999180008

413

89.40

85.32

拟录取

 

018

外国语学院

055100

翻译

非全日制

唐麦稻

104600999180011

382

84.60

79.68

拟录取

 

018

外国语学院

055100

翻译

全日制

王雷霞

104600999180012

380

87.90

80.76

拟录取

 

018

外国语学院

055100

翻译

非全日制

焦楠

104600999180014

363

83.10

76.80

拟录取

 

018

外国语学院

055100

翻译

全日制

廉蕊霞

104600999180015

404

87.00

83.28

拟录取

 

018

外国语学院

055100

翻译

全日制

任欣然

104600999180016

393

91.70

83.84

拟录取

 

018

外国语学院

055100

翻译

全日制

董雯雯

104600999180018

385

89.90

82.16

拟录取

 

018

外国语学院

055100

翻译

非全日制

张娜娜

104600999180019

395

88.70

82.88

拟录取

 

018

外国语学院

055100

翻译

全日制

李彬

104600999180020

377

91.10

81.68

拟录取

 

018

外国语学院

055100

翻译

全日制

秦志雯

104600999180022

381

91.90

82.48

拟录取

 

018

外国语学院

045108

学科教学(英语)

全日制

刘海波

104600999180025

341

78.40

72.28

拟录取

 

018

外国语学院

045108

学科教学(英语)

非全日制

王文慧

104600999180027

384

73.70

75.56

拟录取

 

018

外国语学院

045108

学科教学(英语)

全日制

李千千

104600999180032

331

83.10

72.96

拟录取

 

018

外国语学院

045108

学科教学(英语)

全日制

张慧敏

104600999180039

378

80.70

77.64

拟录取

 

019

体育学院

045200

体育

非全日制

刘兵

104600999190009

289

79.6

66.52

拟录取

 

019

体育学院

045200

体育

全日制

冷宁

104600999190011

328

82.8

72.48

拟录取

 

019

体育学院

045200

体育

全日制

王海朋

104600999190012

308

81.5

69.56

拟录取

 

019

体育学院

045200

体育

全日制

陈冬

104600999190020

346

81.5

74.12

拟录取

 

019

体育学院

045200

体育

全日制

吴茵

104600999190028

354

79.3

74.2

拟录取

 

019

体育学院

045200

体育

全日制

王凯

104600999190031

327

81.1

71.68

拟录取

 

019

体育学院

045200

体育

全日制

邢静

104600999190032

313

78.1

68.8

拟录取

 

019

体育学院

045200

体育

非全日制

许彬

104600999190035

318

86.1

72.6

拟录取

 

019

体育学院

045200

体育

全日制

王云花

104600999190042

323

73.1

68

拟录取

 

019

体育学院

045200

体育

全日制

张利祥

104600999190054

405

79.7

80.48

拟录取

 

019

体育学院

045200

体育

全日制

汪冉

104600999190059

383

80.4

78.12

拟录取

 

019

体育学院

045200

体育

全日制

王媛媛

104600999190061

348

84.6

75.6

拟录取

 

019

体育学院

045200

体育

全日制

王银龙

104600999190065

404

85.1

82.52

拟录取

 

019

体育学院

045200

体育

全日制

赵瑞雪

104600999190070

301

82.4

69.08

拟录取

 

019

体育学院

045200

体育

全日制

郭佳林

104600999190071

312

73.1

66.68

拟录取

 

021

建筑与艺术设计学院

081300

建筑学

全日制

安澧

104600999210001

341

86.50

75.52

拟录取

 

021

建筑与艺术设计学院

081300

建筑学

全日制

李紫阳

104600999210002

388

85.75

80.86

拟录取

 

021

建筑与艺术设计学院

081300

建筑学

全日制

吴凡

104600999210004

281

86.67

68.39

拟录取

 

021

建筑与艺术设计学院

045113

学科教学(美术)

非全日制

王雪娜

104600999210022

340

87.92

75.97

拟录取

 

021

建筑与艺术设计学院

045113

学科教学(美术)

全日制

程龙

104600999210041

362

79.42

75.21

拟录取

 

                                           

 

版权所有:河南理工大学  /主办:河南理工大学 研究生处 研究生工作部  /技术支持:现代教育技术中心

中国 河南焦作 高新区世纪路2001号[454003]    校ICP备02070号